Пассажиры «Аэроэкспресс» стали вдвое чаще путешествовать компанией

Пассажиры «Аэроэкспресс» стали вдвое чаще путешествовать компанией

«Аэроэкспресс» подвел итоги первого года продаж новых групповых тарифов, которые были запущены в апреле 2018 года.
Тарифы «Группа» и «Группа. Туда-обратно», ранее называвшиеся «Семья и друзья» и «Семья и друзья. Туда-обратно», были введены в апреле минувшего года и заменили существовавшие прежде тарифы «Семейный» и «Групповой».
За 12 месяцев, прошедших с момента запуска новых выгодных групповых тарифов, ими воспользовалось более 1,3 млнпассажиров – это вдвое больше, чем за аналогичный период 2017-2018 гг., когда действовали предыдущие групповые тарифы. При этом доля групповых поездок составляет 10% от общего пассажиропотока «Аэроэкспресс».
В среднем, ежемесячно поездки по групповым тарифам совершают почти 110 тысяч пассажиров. Традиционно групповые тарифы были наиболее популярны в период массовых летних отпусков: в июне, июле и августе пассажиропоток по ним составлял более 200 тысяч человек каждый месяц.
«Обновленные групповые тарифы – это результат планомерной политики компании по повышению качества предоставляемых услуг, – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева. – Их внедрению предшествовало серьезное маркетинговое исследование, которое показало, что такие тарифы станут востребованными среди наших пассажиров, путешествующих семьей или большой компанией».
Тарифы «Группа» и «Группа. Туда-обратно» рассчитаны на поездки до 4-х человек в одну или обе стороны по выгодной цене – 950 рублей и 1700 рублей соответственно. Билеты по тарифам позволяют каждому пассажиру значительно сэкономить, так как цена поездки для каждого составит чуть более 200 рублей.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.04.2019 (22:13)