Стало известно, что сильнее всего отпугивает российских туристов

Стало известно, что сильнее всего отпугивает российских туристов

Российские туристы в большинстве своём желают путешествовать - и даже смирились с частью антикоронавирусных мер - однако некоторые из этих мер, и особенно карантин, по-прежнему заставляют отказываться от путешествий. Такую статистику представил сервис OneTwoTrip. Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты сервиса, самое неприятное ограничение для туристов - это карантин по прибытии.

А в целом цифры таковы: практически все респонденты, или 97,8%, мечтают поскорее снова начать путешествовать куда угодно, как прежде. При этом к ограничениям туристы неособенно готовы, больше всего их отпугивает, если в стране есть какие-либо варианты карантина по прибытию - 83,8% откажутся от поездки, если в месте назначения будет карантин. Не рады туристы и ПЦР-тестам - 80,1% остаются дома, если для посещения желаемой страны нужен ПЦР-тест. А вотвъехать по сертификату о
вакцинации без дополнительных ограничений уже готовы 73,5%.

При этом часть туристов отправляется в поездки целенаправлено - и 55,3% отказываются от таких планов на поездку, если отменяются мероприятия, на которые они собирались. При этом 62,2% готовы ехать даже если будут закрыты кафе и рестораны, 60,3% не беспокоит требование предъявления QR-кода для посещения заведений общественного питания. Причем в случае, если купленные билеты не возвратные, а в пункте назначения вводятся запреты, 67,9% всё равно не отказываются от поездки.

Нововведения также не особенно испугали туристов. Так, больше половины туристов, или 54,8%, готовы отправиться в путешествие по России, даже если для перелёта будет необходим QR-код.

Вводимые ограничения никак не повлияли на передвижения 17% туристов - в основном потому что те просто не успели запланировать свою поездку до их введения, но 14,6% отказались из-за них от поездок по России. Ещё 9% — из-за ограничений вынуждены были отказаться от путешествий в Италию, Испанию и Турцию, по 7,3% — в Чехию и США, 4,8% пришлось воздержаться от посещения Южной Кореи. Мнения остальных 22% опрошенных сильно разделились.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, сколько времени надо печени, чтобы восстановиться после выпивки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.11.2021 (03:08)