Финляндия ограничила въезд для российских туристов еще на месяц

Власти Финляндии в очередной раз ограничили въезд для иностранных граждан, в том числе и россиян, до 28 ноября. Речь идет и о поездках с туристическими целями. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте МВД республики.
Уточняется, такое решение было принято в связи с низким уровнем вакцинации в Финляндии. Чиновники считают, что туристы из государств с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией могут привести к резкому росту числа заболевших и, как следствие, перегрузке системы здравоохранения.
Пока въезд из РФ в Финляндию по-прежнему разрешен россиянам с ВНЖ, имеющим родственников среди граждан республики, а также владельцам недвижимости и членам их семей. Также с 1 октября страна выдает въездные документы для деловых поездок и обладателям закончившихся мультивиз.
Ранее, президент РФ Владимир Путин заявил о возможности восстановления железнодорожного сообщения с Финляндией до конца года. В частности, обсуждался запуск поездов «Аллегро», на которых в основном прибывали в страну туристы из России. Для этого также возобновил работу контрольно-пропускной пункт Вайниккала.
Читайте также:
- На Украине объяснили, как РФ может с легкостью обвалить всю финансовую систему страны
- Эксперт: как увеличить продажи туров, не тратя на это ни рубля из бюджета компании?
- Министр: чартерные перелеты в Египет и Турцию запрещены
- В списке крутых турецких «пятерок» – новая звезда по имени Cosmopolitan City Club
- Отели Сочи не спешат публиковать цены на Новый год