Непал снова выдает визы по прибытии

Непал снова выдает визы по прибытии

В целях развития туризма власти Непала возобновили выдачу виз по прибытии для туристов, а также освободили вакцинированных иностранцев от соблюдения карантина. Таким образом страна надеется восстановить местный туристический сектор, сообщает портал TimesOfIndia.
Для въезда путешественникам понадобится сертификат о вакцинации от COVID-19 (с момента получения второй прививки должно пройти не менее 14 дней) и справка с отрицательным результатом ПЦР-теста сроком действия не более 72 часов. По прибытии иностранным гостям также необходимо будет пройти экспресс-тест на антиген в непальском международном аэропорту Трибхуван.
Отмечается, что непривитые туристы, помимо сдачи тестов на коронавирус, будут обязаны оставаться на карантине в течение 10 дней после въезда в страну.
Напомним, правительство Непала приостановило выдачу виз по прибытии в марте 2021 года. Иностранцы, желающие посетить государство, должны были оформить визу до поездки и соблюдать карантин в одобренных местными властями отелях после пересечения границы.

Источник

Автор: Елена Купалова
30.09.2021 (21:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.