Россияне рассказали, чего они больше всего боятся, сидя в самолете

Только треть российских туристов не страдают аэрофобией и ничего не боятся в самолёте. Все остальным знакомы какие-то фобии, при этом больше всего туристы боятся «болтанки». Такие данные показал опрос сервиса Туту.ру. В опросе на сайте сервиса, приняли участие более 1400 человек.
Как оказалось, больше половины туристов в полёте опасаются «болтанки»: турбулентность пугает 52%. Которая, кстати, на самом деле наиболее безобидная из «авиаявлений» - при любой турбулентности самолёту на самом деле ничего не грозит. А туристам может грозить разве что «опрокидывание» в полёте.
Также 6% опрошенных пользователей Туту.ру испытывают страх, когда самолет отрывается от земли и начинает набирать высоту. «Торможение при посадке», «шумы в самолете», «замкнутое пространство» пугают 3% респондентов. Еще 1% - боится мигания света.
Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 9 продуктов, улучшающих метаболизм и сжигающих жир».
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom
Читайте также:
- Новый отель появится на курорте «Ярославское взморье»
- Британцы приступили к эвакуации туристов Thomas Cook домой. Операция «Маттерхорн» в действии
- В России представили «сердце» для нового авиадвигателя ПД-8
- Возобновление круизов Costa начнется в мае 2021
- Последнее десятилетие оказалось самым безопасным для авиапассажиров