Аплодисменты и моральное унижение: как и за что снимали дебоширку с рейса в Анталию

Аплодисменты и моральное унижение: как и за что снимали дебоширку с рейса в Анталию

Полиция сняла российскую туристку с рейса, следовавшего в курортную провинцию Анталию, за дебош под громкие аплодисменты очевидцев. Впрочем, позже женщина рассказала «свою правду», и теперь намерена подать в суд на авиакомпанию Nordwind Airlines. Видео исповеди опубликовал Telegram-канала «Новости Москва».

По данным издания, инцидент произошел в субботу, 4 сентября, на борту самолета, вылетавшего из Шереметьево в Анталию. Уточняется, что рейс N4 1809 авиаперевозчика Nordwind Airlines должен был лететь из Москвы в 13:50, но задержался более чем на час из-за скандала на борту. «Пассажирка отказалась надевать маску и нахамила бортпроводникам», - пояснили суть авторы канала. В результате экипажу пришлось обратиться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

Судя по видео, попавшему в сеть, туристка возмущалась происходящим и оказывала сопротивление сотрудникам полиции. Однако правоохранители при помощи бортпроводницы все-таки вывели дебоширку из салона самолета под овации и крики остальных пассажиров «Ура» и «Уводите уже её». Сообщается, что из-за конфликта вовремя не вылетели на курорт около 400 человек. Нарушительницу отвезли в отделение.

Впрочем, женщина отказалась признаваться в хулиганстве и во всем обвинила стюардессу авиакомпании Nordwind Airlines, сообщил канал «Рен-ТВ». По версии высаженной туристки, сотрудница пыталась «морально унизить» ее, поэтому она раскрыла свою версию о причинах скандала. Туристка обратила внимание, что сразу после замечания в свой адрес она надела маску. Однако стюардесса не успокоилась и нажаловалась командиру экипажа, который вызвал подмогу. По словам 36-летней путешественницы, она ждала вылета, как и остальные пассажиры, по правилам антиковидной безопасности - в защитой маске. Однако в этот момент пилот передал, что рейс задерживается из-за пассажира с неадекватным поведением. Теперь женщина хочет подать в суд на компанию и стюардессу, а также найти свидетелей конлфикта, чтобы подтвердить свою версию произошедшего.

Ранее «ТУРПРОМ» писал об инциденте с двумя иностранными туристами, которые были задержаны в Египте в аэропорту курорта Хургады за «попытку провести боеприпасы» - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали специи, которые помогают быстро похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
5.09.2021 (15:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.