Украинец обалдел от глобальных преобразований российского Крыма

Украинец обалдел от глобальных преобразований российского Крыма

Жители Украины продолжают восхищаться тем, как «оккупированный» Крым преобразился за время вхождения в состав РФ.

Рядовые украинцы приезжают на полуостров, несмотря на пропаганду киевского режима. Одни навещают родственников, другие выбирают Крым в качестве места отдыха, третьи ведут в республике бизнес. И все отмечают, насколько полуостров изменился в лучшую сторону по сравнению с тем, что было до 2014 года.

Не стал скрывать свое восторга по этому поводу и житель Харькова по имени Игорь. В интервью ФАН мужчина признался, что ему нечасто доводилось бывать в Крыму. До недавнего времени последний визит пришелся на 2012 год, когда полуостров еще входил в состав Украины. Посетив же его в 2021-м, харьковчанин испытал самый настоящий шок. Республика преобразилась до неузнаваемости.

За минувшие семь лет на полуострове была проведена огромная работа: построены новые дороги, электростанции, заводы и винодельни. Однако не только появление инфраструктуры поразило харьковчанина. В лучшую сторону, по его словам, изменилось и отношение к людям. Так, бабушка Игоря, проживающая в Феодосии, не только получает более высокие по сравнению с украинскими пенсионерами выплаты, но и не имеет проблем с соцобеспечением. К слову, о переезде в Россию подумывает и собеседник агентства. При этом он рассматривает не только Крым, но и Краснодар с Ростовом-на-Дону.

Ранее сообщалось, как украинский журналист всего одним вопросом обратил в бегство «защитника» крымских татар, якобы угнетаемых Россией в Крыму. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
31.08.2021 (05:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.