Россия указом № 778 нанесла существенный ущерб итальянцам

Россия указом № 778 нанесла существенный ущерб итальянцам

СМИ Италии рассказали об огромных потерях своей страны из-за ассиметричного ответа РФ на санкции Запада.

Только итальянцы всего за семь лет санкционного противостояния с Россией понесли миллиардные потери. Об этом, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», было рассказано в итальянской газете Italia a Tavola. Иностранное СМИ обратило внимание на тот факт, что причиной огромного ущерба для местных производителей разного рода продуктов питания послужил всего один указ правительства РФ № 778 от 2014 года, который вводит запрет на поставки данной продукции из стран ЕС, проявивших санкционную агрессию в отношении российской стороны.

Помимо прямого финансового ущерба, производители продуктов питания из Италии в последнее время терпят и существенные имиджевые потери в РФ от «производителей, которые поставляют на российский рынок имитацию итальянских продуктов, таких как пармезан и моцарелла».

В издании также отметили, что, несмотря на тот факт, что в Евросоюзе недавно приняли решение продлить антироссийские ограничений, в Италии рассчитывают на определенные послабления. Причина для такого оптимизма итальянцев кроется в их плане достичь для своих поставщиков продуктов послаблений с российской стороны по итогам предстоящего визита в эту страну главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Ранее в китайском издании Sohu рассказали об ответе РФ на санкции, который может иметь неожиданные последствия для экономики США.

Источник

Автор: Елена Купалова
29.08.2021 (04:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.