Через отели Турции пошли мигранты: арестованы 2 владельца отеля и 26 беженцев

Через отели Турции пошли мигранты: арестованы 2 владельца отеля и 26 беженцев

В первые дни прихода к власти талибов местные жители Афганистана вынуждены были бежать в страхе от выстрелов и хаоса, происходящего в Кабуле. Спустя несколько дней при обысках отелей в Турции местная полиция задержала группу таких беженцев из Афганистана. В связи с инцидентом были арестованы два владельца гостиницы.

В восточной части Турции, в незнакомой пляжному туристу провинции Ван, в ходе рейда были пойманы 26 нелегальных мигрантов, а также арестованы 2 владельца гостиницы, их сотрудник и один организатор из Афганистана.

«В ходе обыска в отеле 24 августа в районе Бахчыван под руководством Департамента полиции провинции Ван были задержаны 26 нелегальных мигрантов и четверо пособников, - сообщило издание Turizm Ajansı со ссылкой на представителей полиции. В настоящее время арестованы 2 владельца гостиниц, организатор афганской национальности – их направили в судебные органы для дальнейших разбирательств, один сотрудник отеля освобожден под подписку о невыезде».

Понимая, что нелегальные мигранты пойдут через Турцию в Европу, в частности в Грецию, власти Эллады выстроили на границе с Турцией 40-километровую стену.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что «В Европе нарастает эпидемия банкротств среди отелей».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали частоту и объем употребления алкоголя, вызывающих рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
27.08.2021 (22:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.