В бассейне 5-звездочного отеля Анталии утонул ребенок: проведены аресты

В бассейне 5-звездочного отеля Анталии утонул ребенок: проведены аресты

8-летний ребенок, который отдыхал вместе с родителями в 5-звездочном отеле Алании провинции Анталия, утонул в бассейне. В ходе начатого расследования трагического происшествия были задержаны трое ответственных за бассейн. Об этом сообщили местные СМИ. Ребенок утонул утром вторника, 10 августа.

ЧП произошло в 11:00. Семья, приехавшая в отпуск из южной провинции Турции Адана, остановилась на отдых в 5-звездочном отеле Алании. Разместившись в номере, ребенок пошел купаться в бассейн вместе со своим дядей. Затем тот отлучился, чтобы зарядить телефон, за ребенком осталась приглядывать мать. Однако что-то пошло не так. Когда дядя вернулся, он обнаружил своего племянника неподвижным в бассейне. Подоспевшая медицинская бригада не смогла спасти мальчика, несмотря на все усилия.

Жандармерия, проводящая расследование по факту утопления, арестовала троих сотрудников отеля, ответственных за бассейн. Стало известно, что в момент, когда утонул ребенок, их на месте не оказалось. Уточняется, что они предстанут перед судом.

Ранее сообщалось, что в минувший выходной утонули двое российских туристов на турецких курортах за один день - подробности по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что всего 30 минут вейпинга могут привести к раку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
12.08.2021 (08:17)