Навигацию для маломерных судов на юге Камчатки откроют с середины апреля

Навигацию для маломерных судов на юге Камчатки откроют с середины апреля

На Камчатке с 15 апреля открывается навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных в Елизовском районе, а также в Вилючинске и Петропавловске-Камчатском. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в МЧС.
С 20 апреля навигация откроется в Алеутском, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах. С 15 мая — на водных объектах в городском округе «поселок Палана», Карагинском и Тигильском муниципальных районах. С 25 мая — в Олюторском и Пенжинском муниципальных районах.
До открытия навигации на воду выходить категорически запрещено. Не соблюдение правил плавания влечёт не только наложение административного штрафа на судоводителя, но и крайне опасно для жизни.
Также, прежде чем выйти на воду, необходимо проверить исправность своего плавсредства и его укомплектованность сертифицированными спасательными средствами. На борту должны находиться ракеты бедствия, спасательный конец Александрова, на всех, кто находиться в лодке, должны быть надеты спасательные жилеты. Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС. За несоблюдение правил плавания нарушителям грозит штраф.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.03.2020 (18:51)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.