Стоимость турпоездок по России выросла на четверть

Стоимость турпоездок по России выросла на четверть

Стоимость туристического отдыха в России выросла по сравнению с 2020 годом на четверть. Об этом 4 августа заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM.
«Средняя стоимость отдыха, независимо от вида туризма — внутреннего или внешнего, выросла на 25%. По отдельным направлениям динамика роста средней стоимости турпакета выше, чем средняя», — сказала Ломидзе.
Тем не менее рост цен на отдых все равно не мешает, потому что турпоездки пользуются высоким спросом у обеспеченных туристов.
В структуре туристических поездок в России выросла доля отдыха премиального класса. «Существенный крен в сторону бронирования дорогого или премиального сегмента. Как на внешнем, так и на внутренних направлениях. В первую очередь покупается то что дорого, то что класса люкс или то, что премиального класса», — сказала Ломидзе.
По ее словам, причина этой динамики в том, что доходы значительной части населения России сократились и они не могут позволить себе отдых, в то время как заработок состоятельных людей остался на прежнем уровне.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.08.2021 (02:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.