Германия ответила США на газовое лицемерие в отношении РФ

Новые санкции, которые были введены Соединенными Штатами Америки против «Северного потока – 2», являются проявлением невероятного лицемерия Вашингтона в отношении Германии и России.
К такому выводу пришел редактор немецкого информационного издания Тео Зоммер. В своей авторской статье он указал, что американские власти, устанавливая определенные экономические ограничения, связанные с реализацией этого энергетического проекта, сами закупают российское нефтяное сырье из России.
Тео Зоммер в первую очередь обратил внимание, что США, пытаясь «запретить» Германии сотрудничать с Россией в вопросе поставок природного газа, являются вторым по величине импортером российской нефти. Таким образом Вашингтон, используя так называемые двойные стандарты, демонстрирует, что американское лицемерие вышло наружу.
В Германии жестко ответили на санкции США по «Северному потоку – 2», заметив, что Вашингтон глубоко заблуждается, когда заявляет, что Берлин может потерять энергетическую независимость, закупая российский газ. Он отметил, что ФРГ уже давно сотрудничает с Россией в этом вопросе, а Москва являлась надежным поставщиком энергоресурсов даже в разгар холодной войны.
Ранее немецкий журналист-международник, политолог Александр Рар объяснил, чем обернется энергетическое противостояние, развернутое вокруг российского газопровода «Северный поток – 2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- Новый транзитный договор с Киевом гарантирует РФ завершение реализации «Северного потока-2»
- Трассы и канатные дороги Архыза получили космические названия
- S7 объявил о начале регулярных полётов в Хорватию и Италию
- S7 Airlines первой из российских авиакомпанией выпустила блиц-приложения для iOS14 для своих популярных услуг
- Отказ от российских двигателей РД-180 сыграл с американцами злую шутку