На курорты Калининградской области идёт летняя погода: туристы скупают авиабилеты в Калининград

На курорты Калининградской области идёт летняя погода: туристы скупают авиабилеты в Калининград

Официальный «перезапуск» курортов Калининграда – с понедельника в регион свободно могут въезжать туристы, забронировавшие хотя бы две ночи в гостинице – совпал с приходом в регион летней погоды. К выходным ожидается +26-28 градусов, малооблачная погода, позволяющая с комфортом загорать на пляжах. Правда, вода в Балтийском море пока прохладная – всего +17 градусов.

Напомним, с понедельника в Калининградской области официально начинается туристический сезон, в том числе для организованных туристов. В область впервые поставлена туроператорская чартерная программа от «Библио Глобуса», также большая часть туроператоров предлагает маршруты с использованием регулярной перевозки или только «наземку». При этом цены на туры стартуют от 20’900 руб., средняя же цена недельного отдыха в июле в 3* на двоих с завтраками – 55’800 руб. При этом по словам министра туризма области Андрея Ермака, в российском анклаве рассчитывают на тех туристов, кто привык к «европейской» атмосфере – некогда бывшая часть Восточной Пруссии делает это своей туристической «фишкой».

Кстати, на следующей неделе погода будет благоприятствовать скорее экскурсионным маршрутам – похолодает до 20-23 и вероятны дожди. В основном экскурсионные программы «развивают» три «бренда» области. В первую очередь, это историческая ее часть – достаточно посмотреть названия экскурсий: «Город-крепость», «Сумерки Кёнигсберга», «Кёнигсберг и Калининград — прошлое и настоящее», «Романтика и колорит Восточной Пруссии», «Курорты Восточной Пруссии», «О кирхах, рыцарях и замках». Кстати, подобные экскурсии организуют и на курортах. Второй пункт – экологическая программа или экскурсия на Куршскую косу – «танцующий лес», дюны, а также «запахи соленого моря, соснового леса и свежекопченой рыбы». Наконец, третий бренд области – это янтарь, будь то музей Янтаря непосредственно в Калининграде или курортный поселок Янтарный, где предлагают комбинацию из экскурсии по комбинату и посещения пляжа.

При этом что касается ограничений новой реальности, то, по словам Андрея Ермака в отелях и на пляжах строго соблюдаются все предписания Роспотребнадзора: «Будут более часто дезинфицироваться все контактные поверхности. На пляжах лежаки, фонтанчики для питья, душевые стойки, все оборудование. Конечно, весь обслуживающий персонал должен быть в средствах индивидуальной защиты». При этом по его словам, уже более 90% отелей на июль и август продано. Правда «по традиции» в это включаются и выкупленные туроператорами номера, то есть возможность съездить в Калининград у организованных туристов есть.

А вы планируете этим летом отдохнуть на курортах России, например, в Калининграде? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Купить авиабилеты не выходя из дома и по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе железнодорожный билет по любому направлению, включая Крым и Сочи, рекомендуем в этом агрегаторе по данной прямой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
23.06.2020 (14:19)