Иркутский турбизнес ожидает, что будет увеличиваться зимний поток туристов на Байкал

Иркутский турбизнес ожидает, что будет увеличиваться зимний поток туристов на Байкал

Иркутский турбизнес ожидает, что зимний поток туристов на Байкал продолжит расти. Об этом заявил представитель СБАТ, член комитета по туризму ТПП Восточной Сибири Алексей Стрелюк.
Он отметил, что «бренд Байкала становится все более «ледовым». Спрос именно на зимний отдых здесь среди россиян продолжает расти. Уже сейчас зимой сюда едет не меньше людей, чем летом. При этом эксперт уверен, что даже после снятия ковидных ограничений, влияющих на путешествия между странами, когда россияне смогут свободнее ездить за границу, спада не произойдет – убыль компенсируется потоком зарубежных туристов.
Однако при этом представители бизнеса признают, что инфраструктура уже сейчас не справляется с количеством гостей. К предстоящей зиме турбизнес озаботился приобретением дополнительного транспорта. Кроме того, идет реконструкция мест размещения – жилье, ранее пригодное только для летнего туризма переделывается для работы и зимой.
Но при этом, отмечает Алексей Стрелюк, все равно Байкал может принять ограниченное количество людей. Увеличить их число возможно за счет расширения сезона – как в сторону января, когда Байкал еще не до конца встал, но вполне возможны путешествия на аэролодках, так и в апреле, когда лед уже тает.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.10.2021 (06:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.