Ростуризм переведен в прямое подчинение Правительству
Федерально агентство по туризму, Ростуризм выведено из подчинения Министерства экономики, и передано под прямое руководство Правительству России. Об этом стало известно вечером, 5 июня, - соответствующий указ президента РФ опубликован на сайте правовой информации.
"Установить, что руководство деятельностью Федерального агентства по туризму осуществляет правительство Российской Федерации", - цитирует издание выдержку из распоряжения главы государства.
Напомним, Ростуризм был передан из ведения Министерства культуры Минэку в 2019 году. Переподчинение напрямую кабмину означает, что федеральное агентство фактически приравнивается по статусу к министерству, что заметно повышает его влияние. При этом осуществление надзора за туроператорами по-прежнему сохранится у Ростуризма.
Читайте также:
- 40 дополнительных камер видеонаблюдения установят на дорогах региона
- За изнасилование липецкой спортсменки наказаны 11 анапских полицейских
- «Уральские авиалинии» хотят привлечь пассажиров 90-процентными скидками
- Эксперты: в этом году Греция первой из европейских стран откроется для туристов
- Пассажиропоток в Дубай увеличился на 45%