Эксперты: в этом году Греция первой из европейских стран откроется для туристов

Эксперты: в этом году Греция первой из европейских стран откроется для туристов

Греция, скорее всего, станет одной из первых стран Средиземноморья, которая откроет границы для иностранных туристов. Одна из главных причин такого оптимизма в том, что показатели заболевания коронавирусом в Греции оказались едва ли не самыми низкими в Европе.

По данным Европейского центра по контролю заболеваний, Греция уникальна тем, что в ней до сих пор существуют «зеленые зоны» в отношении случаев заболевания COVID-19, то есть, там практически отсутствуют риски заразиться.

Прежде всего, это небольшие острова, например, Корфу и Закинтос. Но и на остальной территории Греции заболеваемость коронавирусом значительно ниже, чем в других странах ЕС.

Греция сообщила о 159 866 случаях заболевания с начала пандемии. Сейчас в день фиксируется примерно 1 000 новых случаев. Для сравнения, в Испании общее число заболевших — 2,9 млн, ежедневный прирост — более 30 000, хотя еще месяц назад было в три раза меньше. Во Франции положительный тест на коронавирус сдали уже 3,2 млн граждан.

Эксперты подчеркивают: есть все основания считать, что Греция и Турция в этом году вытеснят Испанию из активного туризма из-за значительного отставания ее программы вакцинации.

Напомним, что власти Майорки приняли решение о продлении карантина минимум до июня. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
8.02.2021 (13:38)