Новый экскурсионный маршрут в музее замка Мальборк

Новый экскурсионный маршрут в музее замка Мальборк

Тевтонский замок в Мальборке , внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1997 году, с 8 мая этого года вновь открыл для посетителей свои ворота. Туристы смогут посещать его уже не только виртуально, а еще предлагается новый интересный маршрут посещения замка – Зеленый маршрут.
Гости Музея замка смогут посетить: часть территории перед Замком, Въездные ворота, дворы Среднего и Высокого Замка, часовню Святой Анны, террасы с Садом великих магистров, а также - чрезвычайно редко посещаемые - рвы и дворы между оборонительными стенами.
Новый маршрут по Замку берет свое начало – как и обычно – в Центре обслуживания посетителей, где вы можете купить билеты (также доступные в интернете), получить необходимую информацию, воспользоваться туалетом и получить аудио-гиды. Посетители, в контролируемом сотрудниками музея количестве, начинают осмотр от Вала Плауэна, любуясь восточной панорамой ансамбля замка, проходят по мосту через Ворота и далее – на территории перед замком – осматривают снаружи замковый комплекс. Впечатляющие Въездные ворота ведут посетителей во двор Среднего замка, то есть в самый центр власти монашеского государства в Пруссии. Ознакомившись с архитектурой этой части замка и особенно с Дворцом великих магистров и его западным крылом с укрытой в нем Большой трапезной, гости преодолевают еще один проход, чтобы оказаться во дворе Высокого Замка. Там они могут полюбоваться самым старым порталом во всем замке. Сразу после этого они входят во двор монастыря - то есть Высокого замка, где когда-то жил главный Тевтонский конвент в Пруссии и Поморье. Дальнейший маршрут ведет через живописные террасы вокруг Высокого замка, что дает возможность посетить часовню Святой Анны, с ее двумя блестящими порталами и с надгробными плитами великих магистров. Прогулка по террасам также позволяет познакомиться с кладбищем мальборкского конвента, с надгробными плитами из разных исторических периодов, и очаровательным уединенным Садом великих магистров. Финальная часть замкового маршрута проходит через ров и двор Высокого замка. Это совершенно необычные уголки, до сих пор крайне редко посещаемые туристами. В этих местах перед посетителями открывается совершенно новая перспектива взглянуть на столицу монашеского государства и резиденцию польских королей. Внимательный глаз посетителя увидит в этих рвах тайных обитателей замка: растения и животных, о существовании которых обычно никто даже не догадывается. Сильным финальным штрихом этого маршрута является вид на западную часть Дворца великих магистров и фасады западных крыльев Высокого и Среднего замка.
Экскурсия проходит при соблюдении всех правил безопасности, включая санитарную безопасность.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.06.2020 (19:30)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.