Дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции вводятся в регионе

В Липецкой области вводятся дополнительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Работу по их реализации обсудили участники заседания регионального оперативного штаба, которое состоялось сегодня в Липецке.
Как сообщил руководитель областного управления Роспотребнадзора Владимир Бондарев, в настоящее время проводятся проверки по соблюдению режима дезинфекции в местах большого скопления людей. В случае невыполнения рекомендаций к организациям будут применяться штрафные санкции, вплоть до закрытия.
Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции в предприятиях торговли и общепита, в торговых центрах, учреждениях культуры и образования будет проводиться регулярная дезинфекция. Также санобработка вводится в общественном транспорте.
Бюджетным организациям рекомендовано ежедневно измерять температуру работников, а сотрудников с подозрением на ОРВИ временно освобождать от работы.
Фото липдез.рф
Читайте также:
- Вассерман рассказал, какие события потрясут и шокируют миллионы людей уже в ближайшее время
- Россия обнулит турецкую экономику, если Анкара перекроет Босфор, заявил эксперт
- Министр туризма Шри-Ланки: страна готова снижать цены на туры для возвращения туристов
- В ходе облавы на туристов без «зеленых» паспортов в Италии полиция закрыла 17 объектов туризма
- Туристические офисы объединились в поддержку международного туризма