Омикрон разделил Европу, посеяв панику среди тысяч туристов

Омикрон разделил Европу, посеяв панику среди тысяч туристов

В «объединённой Европе» в связи с «омикроном» происходит очередное ужесточение «ковидных» ограничений. В основном они касаются путешествий британских туристов – на этот раз не британское правительство вывешивает своим туристам запрещающий «красный» свет при поездках на европейские курорты. «Вам тут не рады», - сообщают туристам из Британии на континент новые правила.

В частности, с вечера пятницы, стремительно вступают в силу правила, которые запрещают британским туристам въезд во Францию. В результате планы тысяч британских туристов на Рождество обрушены. С 23:00 по Гринвичу в пятницу, 17 декабря, Франция запретит все поездки в Великобританию и обратно, кроме необходимых.

Причина – новый штамм «омикрон», который пытается сдержать Великобритания. «Официальные лица больше не будут разрешать поездки во Францию в туристических или деловых целях. Перед лицом чрезвычайно быстрого распространения варианта Омикрон в Соединенном Королевстве, французское правительство решило восстановить требование веских причины для поездок в Великобританию и обратно и усилить требования к тестированию при отбытии и прибытии», - говорится в заявлении правительства.

По новым правилам, тем, кому потребуется поехать во Францию из Великобритании, необходимо будет предъявить отрицательный результат теста на ПЦР на Covid, сданный не более чем за 24 часа до вылета. По прибытию во Францию с него потребуют пройти еще один тест ПЦР в аэропорту, и далее самоизолироваться в течение семи дней – т.е. введен карантин, губительный для туризма. Хотя и заявлено, что этот период можно сократить до 48 часов, если второй тест окажется отрицательным.

Французское правительство заявило, что, по словам самой Великобритании, Британия столкнулась с «приливной волной» омикрона и поэтому принимает необходимые меры, чтобы остановить рост числа случаев, достигающих Франции. На момент среды в Великобритании был зарегистрирован самый высокий ежедневный показатель случаев заболевания с начала пандемии: подтверждено более 78 тыс. случаев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач подробно раскрыл простой способ для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
17.12.2021 (18:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.