Авиакомпанию SAS затроллили за фрикадельки

Авиакомпания всего лишь хотела рассказать, как полезно путешествовать, но просчиталась с креативом. Ее новый ролик вызвал бурю возмущения в Скандинавии. За что SAS затроллили — это даже не смешно.
Авиакомпания покусилась на святое, утверждая, что известные региональные символы Скандинавии фактически придуманы в других местах планеты. Например, фрикадельки. Из-за этого разгорелся нешуточный скандал.
Итак, шведские тефтели на самом деле родом из Турции. Карамельный специалитет лакрицу придумали китайцы. Что касается несъедобных символов страны, то первые ветряные мельницы построили иранские мельники, демократия родилась в Древней Греции, а отпуск по уходу за ребенком позаимствован у Швейцарии.
SAS оправдывается — она просто хотела показать, как путешествия вдохновляют людей и сообщества. Основной посыл мультикультурного ролика был таким: «Мы путешествуем, видим за границей то, что нам нравится, немного это переделываем — и это становится чем-то скандинавским».
Читайте также:
- Кипр признает российские сертификаты о вакцинации
- Французский концерн Airbus привезет в Москву новый узкофюзеляжный самолет
- Пожары навредят туризму Турции на несколько лет вперед - Совет турецких отельеров
- Литва напрасно мечтает о калининградской нефти
- Киевлянам обещают огромный парк на реке Почайна уже через год