Гараж с водкой накрыли недалеко от общеобразовательной школы

Киоск, расположенный возле школы на улице Механизаторов, предлагал желающим большой ассортимент недорогой «левой» алкогольной продукции.
Как сообщили в областном управлении потребительского рынка, на незаконную торговлю спиртным пожаловались жители близлежащих домов, которым не нравилось, как ведут себя постоянные клиенты торговой точки – дебоширят, дерутся, распивают спиртное прямо на улице.
В итоге в торговую точку нагрянули работники управления, полицейские и сотрудники прокуратуры. Факт торговли был установлен, а продукция изъята – 230 бутылок водки, на которых отсутствовала специальная маркировка.
Любопытно, что и сам «нехороший киоск» на самом деле оказался… гаражом, которые его владелец переоборудовал в торговую точку. Теперь дельцу грозит крупный штраф – от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.
Фото liptorg-cp.ru
Читайте также:
- С 1 февраля дорожает «Платон», а торговые автоматы отказываются от чеков
- Россиян на Мальдивах не пустили на возвратный рейс
- К Новому году россиянам не стоит ждать прямых рейсов на курорты Египта
- 70 тысяч рублей за авиабилет: Минтранс назвал цену социального дистанцирования в самолетах
- Туристка отсудила у TUI круглую сумму за отравление в отеле Хургады