Туристка отсудила у TUI круглую сумму за отравление в отеле Хургады

Туристка отсудила у TUI круглую сумму за отравление в отеле Хургады

Свыше 60 тыс. фунтов стерлингов – или около 70 тыс. евро – пришлось выплатить британскому подразделению туроператора TUI пострадавшей туристке. Как заявляет газета Independent, 40-летняя Донна Чатфилд заболела во время двухнедельного отдыха в отеле Джаз Аквамарин в Хургаде ещё в августе 2017 года. Впоследствии ей поставили диагноз постинфекционный синдром раздраженного кишечника. Туристка уверена, что причиной заболевания стала еда и питье в отеле, где она отдыхала с семьёй.

Как заявила туристка, она страдала во время отпуска такими симптомами, как диарея, боли в животе, головные боли и лихорадка, и обратилась за медицинской помощью как в Египте, так и дома. «Болезнь была просто ужасной. Мы даже пытались прилететь домой раньше, так как чувствовали себя очень плохо, но это не разрешили», - заявляет она. В итоге туристы просидели в номере почти весь отпуск, и «совсем не получила от этого удовольствия».

В итоге туристка обратилась в суд. «Круглая сумма» досталась не ей одной – в общей сложности адвокаты, представлявшие 17 человек, боролись за компенсацию для туристов, имевших аналогичные симптомы. По итогам суда туроператор выплатил в общей сложности 60000 фунтов стерлингов семьям, которые подали на TUI в суд после того, как заболели во время пребывания на курорте в период с июля по август 2017 года.

«Нам было очень жаль услышать, что госпожа Чатфилд заболела во время отпуска в Египте, и рады, что мы смогли уладить это с ней. Мы хотели бы заверить клиентов в том, что мы регулярно проверяем все наши отели в отношении здоровья и безопасности, включая гигиену», - заявил представитель TUI.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как влияет Луна на сон мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
17.09.2021 (06:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.