Отели в Турции подешевели, но это только кажется

Отели в Турции подешевели, но это только кажется

Согласно появившейся в отечественных СМИ информации, отели на популярных турецких курортах подготовили для россиян очень привлекательные спецпредложения. Нашим туристам на ближайшие даты обещают недельные туры стоимостью от 25 тысяч рублей на двоих с вылетом из Москвы. Такая низкая цена сопоставима со стоимостью авиаперелета. В «Интуристе» сообщают о скидках в 10-15%, а ряд отелей и вовсе вернулся в последние дни к уровню цен периода раннего бронирования. При этом сообщается, что самые значительные скидки раздают 5-звездочные отели.

Также в СМИ называют причины снижения цен на размещение в турецких гостиницах. По мнению некоторых специалистов, их тянут вниз неоправдавшиеся ожидания роста турпотока с основных для Турции рынков. Главный из которых, конечно же, немецкий. Во-вторых, ситуация с продажами туров на турецкие курорты в самой России также оставляет желать лучшего. В СМИ утверждают, что ожидаемый рост бронирований из нашей страны пока не подтвердился.
Однако такие данные вызывают недоумение. Немецкое издание FVW приводит статистику турпотока из Германии. Турция, согласно официальным цифрам, пользуется стабильной популярностью. Слабым звеном у немецких туристов в этом году оказалась Испания. Что касается русских, то наши соотечественники также в большинстве своем отдают предпочтение турецким курортам. Страна по-прежнему является лидером среди предпочтений отдыхающих из России. А в ближайшем будущем турпоток из нашей страны еще увеличится за счет силовиков, которым министр МВД открыл двери в Турцию и Таиланд.
Цены на турецкие курорты действительно могут сделать кратковременное «движение вниз». Но это касается лишь ограниченного количества отелей и не относится к топовым и востребованным. И связано оно с так называемым переходом цены: от нормального летнего сезона к высокому. К тому же, в Европе начинаются школьные каникулы— в отличие от России, они длятся не три месяца, а два — а, значит, к турпотоку добавятся многочисленные семьи с детьми. Стоиость отдыха в Турции будет вполне соответствовать сезону: чем выше сезон, тем выше цены. Во всяком случае, до сентября.

На данный момент забронировать тур на турецкий курорт с проживанием 10 дней в отеле 4* по системе «все включено» можно минимум за 36 837 рублей на двоих. За такую стоимость россиянам предлагают отдохнуть в Кемере. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
27.06.2019 (22:58)