В Дубае для туристов построят новую знаковую достопримечательность, захватывающую дух

В Дубае для туристов построят новую знаковую достопримечательность, захватывающую дух

С 21 октября список «самых-самых» достопримечательностей Дубая пополнится ещё одной. В этой день должно заработать самое большое в мире колесо обозрения – Ain Dubai.

Как сообщает Economic Times, высота аттракциона будет в два раза выше, чем у знаменитого лондонского London Eye. Туристы смогут полюбоваться панорамой Дубая с высоты почти в 250 метров - четверть киллометра! Сам аттракцион будет расположен на острове Блюутерс.

Туристам также предложат «эксклюзивные варианты». Аттракцион в том числе предполагает аренду кабинок, где туристам предложат «изысканные блюда» и «полную эксклюзивность». Так что новый аттракцион предлагает возможность отметить любое «корпоративное и личное» торжество с видом на Дубай.

Напомним, что в Дубае уже расположены самое высокое здание в мире – это небоскреб «Бурдж-Халифа», высотой в 828 метров, а также самый высокий в мире отель - JW Marriott Marquis Dubai. Также здесь можно найти самый большой в мире торговый центр, самый высокий в мире фонтан и других «рекордсменов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что растительный белок снижает риск болезней сердца и сосудов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.08.2021 (20:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.