Для веганов: составлен топ-50 лучших европейских ресторанов

Для веганов: составлен топ-50 лучших европейских ресторанов

Составлен рейтинг веганских ресторанов Европы. Больше всего заведений для сторонников здоровой пищи оказалось в Германии и Великобритании.

В каждой из этих стран есть по 5 достойных внимания ресторанов, которые не только предлагают интересное вегетарианское меню, но и влияют на развитие вегетарианства и веганства, «ушли в философию» эксперты туристического портала Big 7 Travel — составители данного рейтинга.

Второе место они присудили Франции, отыскав там 4 интересных вегетарианских ресторана и включив их в ТОП-50.

Третье место разделили Бельгия, Португалия, Испания и Италия — в каждой из этих стран находятся по 3 ресторана, удостоенных попадания в перечень пятидесяти лучших веганских заведений общепита.

Рейтинг составлен по результатам голосования 1,5 млн. посетителей портала, подкрепленных оценками международного жюри, состоящего из шеф-поваров.

Однако вошедшие в ТОП-50 рестораны подают не одни только веганские блюда. В их меню также присутствуют необычные блюда из растительных продуктов, которые меняют представление о веганстве как о «безвкусной диете».

Все больше европейцев все чаще старается есть меньше мяса и других продуктов животного происхождения. Даже среди таких любителей мяса, как поляки, почти половина старается либо полностью отказаться от этого продукта, либо включать его в свое меню пореже.

Первый отель для веганов открывается в Турции

Источник

Автор: Елена Купалова
27.06.2019 (14:54)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.