Новые подробности правил отдыха в Таиланде без карантина по программе «Песочница Пхукета 7+7»

Новые подробности правил отдыха в Таиланде без карантина по программе «Песочница Пхукета 7+7»

Чтобы провести отпуск в Таиланде и при этом обойтись без карантина, начать его необходимо на острове Пхукет. Правительство страны разработало специальную программу для туристов «Песочница Пхукета».

Изначально правила программы предполагали, что минимальный срок пребывания в одном из сертифицированных отелей SHA plus составляет две недели. Однако «Песочница» несколько модернизировалась и стала удобнее для путешественников: 15 июля к Пхукету добавились острова Самуи, Пханган и Тау в провинции Сураттхани. Таким образом, вторую неделю в Таиланде можно провести уже на другом острове.

Для того, чтобы «переехать», туристы должны получить «Форму перевода», выданную их пхукетским отелем, в которой подтверждается, что они пробыли на Пхукете семь ночей. Еще одно обязательное мероприятие — показать отрицательные результаты двух тестов на COVID-19, проведенных на 0-й и 6-7-й день на Пхукете.

По завершении второй полной недели на Самуи, Пхангане или Тау и отрицательном ПЦР-тесте, сданном на 12-13-й день, туристы получат «Форму освобождения» из своего отеля и далее могут продолжить путешествие по всей территории Таиланда без каких-либо ограничений.

Если пребывание на Самуи и др. продлится меньше семи ночей, путешественники в день вылета должны отправиться напрямую в международный аэропорт Пхукета. Теперь при въезде на Пхукет полиция попросит предъявить обратный билет на самолет или другой вид транспорта с «сегодняшней» датой с целью убедиться, что турист не останется на острове. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
19.08.2021 (16:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.