Telegram поможет путешественникам найти родственные души

Telegram поможет путешественникам найти родственные души

Telegram анонсировал геочаты, особенно полезные для людей, оказавшихся в новой стране или новом городе. Это поможет найти поблизости «родственные души».

В таких геочатах смогут переписываться люди, находящиеся на близком расстоянии друг от друга и объединенные общими интересами. Идея не новая, но полезная. Радиус поиска — от ста метров до шести километров.

Создать геочат сможет любой пользователь, но для этого нужно указать интересующую тематику и радиус геолокации.

Геочаты могут быть открытыми либо же присоединиться к ним можно будет по приглашениям. К геочату смогут подключиться пользователи, которые окажутся в пределах досягаемости. История чата будет доступна всем пользователям, даже те сообщения, которые появились присоединения новичков к беседе. Количество участников не лимитируется.

Если человек, когда-то присоединившийся к чату, вновь оказывается в радиусе его действия, он сможет зачекиниться, и его увидят другие пользователи.

Сейчас идет тестирование разработки в beta-версии Telegram для iOS. Есть информация, что геочаты в дальнейшем будут доступны пользователям Telegram на Android, iOS и десктопных платформах, осуществится это после выпуска следующего обновления. Специалисты разъясняют, что по причине подмены IP-адреса использование геочатов через VPN может быть проблематичным, но есть идеи, как решить эту задачу. К примеру, Telegram напрямую попросит доступ к GPS-данным либо же предложит участникам геочатов самим указывать их местоположение.

Польша хочет отменить роуминг для граждан Украины

За границу со смартфоном: правила пользования в путешествии

Если у вас украли телефон за границей

Избегайте зарядных станций USB в аэропорту

Перемещения туристов и их национальность отследят по мобильным

Мобильные операторы рассказали, какие страны чаще посещали украинцы

Источник

Автор: Елена Купалова
21.06.2019 (07:11)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.