Рекордные 1.6 млн туристов посетили достопримечательности Мальты

Рекордные 1.6 млн туристов посетили достопримечательности Мальты

Достопримечательности Мальты поставили рекорд по числу туристов за 2018 год. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе Управления по туризму Мальты. По данным фонда Heritage Malta в 2018 году 1,6 миллиона туристов посетили исторические места Мальты, что на 400 000 человек больше, по сравнению с предыдущим годом.

При этом в 2018 году Heritage Malta оказал поддержку в организации более 260 культурных и исторических мероприятий. Значительные средства были выделены на проведение лекций, семинаров, выставок, создание новых туристических маршрутов по историческим местам и реконструкцию зданий. Мальтийское управление по туризму присвоило особый знак качества девяти достопримечательностям, среди которых мегалитические храмовые комплексы Хаджар-Им (Ħaġar Qim) и Мнайдра (Mnajdra), Гипогей Хал-Сафлиени (Ħal Saflieni Hypogeum), включенные в список всемирного наследния ЮНЕСКО, а также форт Святого Эльма (Fort Saint Elmo) в Валлетте.

Кстати, напоминаем, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Мальты на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/malta/. А заказать экскурсию на любом курорте Мальты можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/country/malta/ . Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Источник

Автор: Елена Купалова
5.06.2019 (02:31)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.