В Бундестаге объяснили, почему США не смогут помешать «Северному потоку–2»

В Бундестаге объяснили, почему США не смогут помешать «Северному потоку–2»

Депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Петр Быстрон рассказал, что «Северный поток–2» будет достроен, несмотря на давление со стороны Соединенных Штатов.

Депутат Бундестага и председатель партии «Альтернатива для Германии» в Баварии Петр Быстрон прокомментировал для «Царьграда» судьбу «Северного потока–2» и объяснил, почему США не смогут помешать реализации проекта. По мнению политика, все договоры уже подписаны и газопровод будет достроен, несмотря на сильное давление США и определенных кругов в ЕС с целью сорвать проект.

Петр Быстрон также оценил страхи Запада по поводу использования «Северного потока–2» Россией в качестве инструмента для шантажа. По его мнению, поставщик не может шантажировать клиента. Покупатель находится в преимущественном положении, «кто платит, тот и музыку заказывает». Если Россия прекратит поставки газа, Европа может купить его у США или Норвегии.

Депутат напомнил, что Россия никогда бы не заморозила поставки газа по политическим соображениям.

Ранее стало известно об ультиматуме госсекретаря США Майка Помпео, который обвинил Россию в «грязной» газовой игре в Европе, используя «Северный поток–2».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.06.2019 (09:46)