Соловьев объяснил, как России избавиться от «слабого места» в противостоянии с США

Соловьев объяснил, как России избавиться от «слабого места» в противостоянии с США

Телеведущий Владимир Соловьев в разговоре с военным экспертом Михаилом Ходаренком предположил, что российская экономика может выйти на новый уровень благодаря развитию военно-промышленного комплекса.

В эфире авторской передачи Владимира Соловьева на телеканале «Россия-1» журналист, военный обозреватель, полковник запаса Михаил Ходаренок заявил, что сегодня Россия стала мощной державой, способной конкурировать с Соединенными Штатами во многих областях, таких как геополитика, информационная и стратегическая сферы. При этом эксперт подчеркнул, что «слабым местом» Москвы в противостоянии с Вашингтоном остается экономика, укрепление которой даст толчок для развития других областей.

Отвечая на заявление Ходаренка, Соловьев объяснил, как избавиться от этой проблемы, напомнив о необходимости определить главный вектор развития экономической сферы. По мнению журналиста, «реальным драйвером экономики является не либеральная мысль, а военно-промышленный комплекс».

Ранее турецкое издание Cumhuriyet выразило мнение, что в скором будущем Россия отберет у Соединенных Штатов глобальное господство. Как считает автор статьи, предпосылками развития такого сценария является продолжающееся строительство российского газопровода «Северный поток-2», а также намерение Турции приобрести у РФ зенитные ракетные комплексы С-400. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.06.2019 (16:10)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.