Самое необычное путешествие в Грецию для тех, кому интересны не только пляжи

Самое необычное путешествие в Грецию для тех, кому интересны не только пляжи

Туроператор «Старый город» разработал уникальный маршрут с посещением Афин и еще семи греческих островов — Лефкады, Кефалоньи, Меганисси, Скорпиоса, Мадури, Корфу и Ниси.

Участникам экспедиции предстоит увидеть:

- место сражения при Лепанто, в котором участвовал сам Сервантес,

- родину Одиссея — Итаку,

- Некромантион Ахерона, знаменитый «оракул мертвых», где сливаются в одну мистические реки, по которым Харон перевозил души умерших в Аид,

- Парга, проданная англичанами османам за два года до начала освободительной войны,

- церковь святого Спиридона с его нетленными мощами,

- дворец Ахиллион, построенный для императрицы Елизаветы Австрийской,

- город Янина, бывший резиденцией знаменитого правителя-тирана Али Паши,- парящие монастыри Метеоры и многое-многое другое.

Вся эта насыщенная программа легко укладывается в 8 дней и 7 ночей. В ней будет много переездов, однако свободного времени — еще больше. А после всех экскурсий можно задержаться в Греции и отдохнуть несколько дней, а то и неделю, на море на курорте Лутраки. Первый в этом году выезд состоится 8 июня, следующий только 14 сентября.

Стоимость участия при двухместном размещении составляет 799 евро при размещении в отелях 3*. Отдельно оплачивается авиаперелет — 270 евро, а также виза и страховка.

Программа настолько интересная, и при этом ненапряженная, что в путешествие можно взять и ребенка с 4 до 11 лет. При размещении его на дополнительном месте в номере с двумя взрослыми доплата составит 605 евро. Старый город

Источник

Автор: Елена Купалова
27.04.2019 (01:37)