В Перми 8 мая откроется круизная навигация 2019 года из региона

В Перми 8 мая откроется круизная навигация 2019 года из региона

В Перми 8 мая будет дан старт открытию круизной навигации 2019 года из региона. Первым в рейс от речного вокзала города в 19.00 отправится трёхпалубный теплоход «Михаил Кутузов».
За 5 дней теплоход пройдет от Перми по маршруту Чайковский – Елабуга – Нижнекамск – Чайковский – Пермь.
В этом году из Перми в рейсы отправятся 10 теплоходов различных круизных компаний. Маршруты увлекательны и разнообразны – как по продолжительности – от 3 до 18 дней, так и по насыщенности экскурсионных программ, количеству посещаемых городов.
Самый продолжительный путь из Перми пройдет теплоход «Козьма Минин» по маршруту Пермь – Санкт–Петербург – Пермь. По пути туристы побывают в 13 красивейших городах страны, в числе которых Елабуга, Чебоксары, Нижний Новгород, Городец, Кижи, Кострома, Казань.
В этом году мы фиксируем рост спроса на майские круизы по России в пределах 10-15% и связываем это с общим повышением информированности россиян о таком виде путешествий, желанием туристов разнообразить свой отдых», - комментирует тему генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.
Примечательно, что в этом году майские праздничные каникулы позволят организовать не просто короткие выезды. Потратив несколько отпускных дней (29-30 апреля и 6-8 мая), путешественники могут получить в своё распоряжение полноценный 16-дневный отпуск.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.04.2019 (23:55)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.