Дубаю предсказывают путаницу с аэропортами из-за ремонта взлётной полосы

Дубаю предсказывают путаницу с аэропортами из-за ремонта взлётной полосы

Крупнейший гражданский аэропорт ОАЭ в Дубае DXB закрыл одну из двух своих взлётно-посадочных полос для проведения ремонтных работ. В связи с этим количество рейсов в данной воздушной гавани значительно уменьшится. Для пассажиров это может означать смену аэропорта и более длительный трансфер.

Ремонт ВПП будет вестись до 30 мая. Emirates продолжит выполнять свои рейсы из международного аэропорта Дубая, но снизит частоту полётов до 48 в сутки. Многие авиакомпании вообще вынуждены перебазировать часть парка во вторую авиагавань Эмирата международный аэропорт Аль-Мактум (DWC). Надо отметить, что большинство перевозчиков не имеет опыта сотрудничества с ним. В их числе Fly Dubai, Wizz Air, Gulf Air и наш «Аэрофлот». Кроме того, сменит дислокацию ещё одна российская авиакомпания «Уральские авиалинии». В целом через DWC будет выполняться 145 рейсов в день, а трафик таким образом увеличится в 7 раз.

Для пассажиров организован автобусный трансфер между двумя дубайскими аэропортами, находящимися на расстоянии 70 километров друг от друга. Автобусы курсируют каждые полчаса от терминалов 1, 2 и 3 аэропорта DXB. Поездка абсолютно бесплатна. Кроме того, официальное такси Дубая объявило, что цены для пассажиров, прибывающих в аэропорт DWC, будут снижены на 75% на всё время ремонта.

Туристов, прибывающих в Дубай или вылетающих домой, просят заблаговременно уточнять в своей авиакомпании, в какую именно воздушную гавань им необходимо добираться. Рекомендуется приезжать в аэропорт минимум за три часа до вылета.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.04.2019 (22:05)