РЖД запустят туристический поезд по городам Сибири в марте

РЖД запустят туристический поезд по городам Сибири в марте

РЖД запустят туристический поезд по городам Сибири в марте. Об этом говорится в сообщении компании.
"Новый туристический круиз можно совершить на поезде №"928/927 "В Сибирь" по маршруту Москва - Казань - Тюмень - Тобольск - Пермь - Москва. Поезд №928/927 "В Сибирь" отправится в рейс 5 марта в 20:50 с Казанского вокзала. Обратно пассажиры вернутся 10 марта в 13:58 на Ярославский вокзал", - отмечается в сообщении.
За время поездки туристы побывают в четырех городах Сибири.
Туристический поезд будет сформирован из новых комфортабельных купейных вагонов с душем и вагонов класса "Люкс", добавили в РЖД.
Ранее замглавы РЖД Дмитрий Пегов сообщал о том, что РЖД утвердили порядок организации туристических перевозок пассажиров. В прошлом году, по словам Пегова, популярным стал маршрут в Карелию. Тогда же РЖД разработали два новых туристических направления - "Серебряный маршрут" (Москва - Псков - Великий Новгород - Рыбинск - Ярославль - Москва) и "Сказки Поволжья" (Москва - Свияжск - Йошкар-Ола - Нижний Новгород - Москва).
В этом году компания планирует планируют организовать туристический велотур в Карелию на гору Воттоваара, для чего будет запущен специальный поезд из Москвы.

Источник

Автор: Елена Купалова
14.02.2022 (20:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.