Хазин объяснил, чем могут обернуться для россиян частые выплаты на детей

Хазин объяснил, чем могут обернуться для россиян частые выплаты на детей

Российской Федерации не следует перенимать опыт Запада с внедрением базовых финансовых выплат от государства, поскольку такое решение может привести к серьезным экономическим последствиям.

К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин, проанализировав международную финансовую систему. В прямом эфире радио «Говорит Москва» Хазин подробно рассказал, чем могут быть опасные частные государственные выплаты, а также объяснил, какой экономической модели следует придерживаться россиянам для нормального функционирования финансовой системы.

Михаил Хазин с первую очередь обратил внимание на проблему, с которой столкнулись многие западные страны, вводившие систему так называемого базового дохода от государства. Так, подобные экономические проекты, связанные с реализацией программ по выплатам денежных средств, приводят к появлению «системных паразитов». Люди, привязанные к финансовой помощи от государства, не стремятся к поиску рабочего места и самостоятельного обеспечения, выжидая базового дохода.

Однако подобный подход, по словам экономического эксперта, очень опасен, поскольку приводит к деградации финансовой системы страны. России же не следует брать примет с Запада, поскольку такая практика может усугубить ситуацию, а также обернуться серьезными последствиями.

Хазин уверен, что Российской Федерация следует придерживаться советской системы экономики, основанной на принципе «кто не работает, тот не ест». Такой подход позволит активно поддерживать уровень финансовой активности, а также избежать серьезных проблем, связанных с реализацией производственных программ.

Эксперт не обошел стороной и вопрос государственных выплат на детей, которые предоставлялись россиянам в период пандемии коронавирусной инфекции. Он заметил, что эта помощь должна быть четко регламентирована, поскольку может обернуться серьезными экономическими проблемами для страны. По словам Хазина, частые государственные выплаты на детей в России могут иметь серьезные последствия, связанные с экономическими и финансовыми показателями.

Ранее Михаил Хазин заявил о наличии у Владимира Путина двух козырей, которые положат на лопатки всю либеральную элиту. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
16.11.2021 (13:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.