Открытие Италии для российских туристов: туроператоры дали прогноз по срокам

Открытие Италии для российских туристов: туроператоры дали прогноз по срокам

Мечтам итальянских регионов о возвращении российских туристов в этом году сбыться, скорее всего, не суждено. Хотя переговоры о взаимном признании вакцин и возвращении туристов ведутся, причём на уровне МИД, однако до конца года вряд ли стоит ожидать результата.

Такие оценки озвучили в ассоциации туроператоров России (АТОР). «Вряд ли в этом году», – прокомментировала вероятность открытия Италии для российских туристов исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

При этом еще в конце августа глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия планирует возобновить туристические потоки с Италией после решения вопроса с взаимным признанием вакцин. Напомним также, что Италия является одной из стран, которые возобновили выдачу шенгенских виз и «обновление» просроченных шенгенов россиянам. Однако с целью туризма в страну въехать всё еще нельзя, разрешены визиты с целью работы, учёбы и лечения.

О том, какие страны шенгенского соглашения пускают российских туристов, какие возобновляют визы, а какие – остаются закрыты читайте в материале «Россиянам назвали страны, выдающие шенгенскую визу для путешествий».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как худеет человек всего от пары чашек черного чая в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.09.2021 (23:37)