Стали известны подробности открытия Фиджи для туристов

Стали известны подробности открытия Фиджи для туристов

Власти Фиджи подтвердили свою готовность начать прием иностранных туристов уже в ноябре и рассказали подробности о правилах въезда в страну и организации отдыха. О том, как республика будет восстанавливать туризм, рассказал журналистам премьер-министр Фрэнк Байнимарама.
Как и планировалось, пересечь границу Фиджи с туристическими целями смогут только полностью вакцинированные иностранцы. В числе разрешенных медпрепаратов от коронавируса: Pfizer, Moderna и AstraZeneca. Вакцины российского производства правительство государства пока не одобрило.
По приезде туристам также необходимо сдать ПЦР-тест и предварительно пройти авторизацию в приложении CareFiji. В нем указан и список отелей, которые принимают иностранцев. Он строго регламентирован Минздравом Фиджи. При этом весь отдых постоялец должен пребывать на территории так называемых туристических пузырей, в которые входят сами отели и некоторые экскурсионные маршруты.
Наконец, первое время после открытия республика готова принимать граждан только из следующих стран: Австралия, Новая Зеландия, Япония, Канада, Южная Корея, Сингапур и некоторые штаты США. Если эксперимент окажется удачным, то Фиджи включит в этот перечень новые государства.
По словам премьер-министра, снятию ограничений должна поспособствовать вакцинация местного населения. Для этого необходимо привить минимум 80% жителей Фиджи. Сейчас обе дозы вакцины уже получили 66%.
Отметим, что на данный момент есть только один способ посетить Фиджи – забронировать минимум на 2 недели частный остров по цене от 9600 долларов за ночь. Кроме того, туда можно приплыть на частной яхте.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.09.2021 (03:47)