Министр туризма Израиля сообщил дату открытия границ для российских туристов

Министр туризма Израиля сообщил дату открытия границ для российских туристов

Израиль надеется открыться для организованных групп российских туристов уже в октябре, а в ноябре допустить туристов-индивидуалов. Однако это будут только вакцинированные и переболевшие туристы, т.е. обладатели антител. Впрочем, пока о взаимном признании сертификатов о вакцинации всё ещё идут переговоры. Такую информацию озвучил в интервью «Известиям» министр туризма Израиля Йоэль Развозов.

Следующий этап поэтапного открытия Израиля обозначен 19 сентября – в этот день страна откроется для первых групп иностранных туристов. Однако пускать в Израиль будут только туристов, привитых вакцинами, признанными американскими и европейскими регуляторами. Российские вакцины пока в список не включены.

«Это обсуждается на уровне Минздрава, потом на уровне МИДа. Я знаю, что да, такие переговоры ведутся. Пока это не в моей компетенции. Я знаю, что ожидается визит министра здравоохранения РФ в Израиль. Я думаю, что там, может быть, какие-то вещи будут более глубоко обсуждаться, может быть, какие-то решения будут приняты», - прокомментировал министр. Он также добавил, что главная задача – безопасность туристов и населения.

Тем не менее, в октябре, по его словам, Израиль уже рассчитывает открыться для российских организованных туристов, а в ноябре - и для самостоятельных путешественников из РФ. Но, по словам министра, допущены будут только «россияне, которые вакцинированы, которые переболели, у которых есть антитела».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали 10 продуктов, укрепляющих мозг перед экзаменами».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.09.2021 (18:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.