Крупный турецкий туроператор, работавший в России, сообщил о причинах банкротства

Крупный турецкий туроператор, работавший в России, сообщил о причинах банкротства

Через восемь лет после банкротства Тальха Гёргюлю, председатель совета директоров турецкого туроператора GTI Travel, объявил причину краха своей компании. Примечательно, что этот турецкий туроператор вышел с большой помпой на российский рынок в нулевых, и несколько лет считался одним из крупнейших туроператоров в России, специализировавшихся на турах в Турцию. По его словам, GTI Travel обанкротилась по банальной причине: из-за того, что Ziraat Bank не предоставил компании уже одобренный заём.

«Недавно в прессу были представлены ложные новости, содержащие оскорбления и клевету в адрес меня, моей семьи и компании GTI Travel, чтобы нанести ущерб нашей репутации», - добавил он. Дело в том, что экс-главу GTI Travel задержали, когда он был на Украине в качестве туриста, и доставили в Германию.

«В новостях была искажена информация о судебном процессе в Германии и моём аресте на Украине. Много лет назад, во время судебного разбирательства в Германии, меня не смогли уведомить о заседании суда, потому что я был за пределами страны. А из-за того, что я не смог присутствовать на слушания, на меня был выдан ордер на арест. Рассматриваемый инцидент произошел, когда я был на Украине в туристической поездке. Меня посадили ненадолго, но по окончании суда меня оправдали. Для меня не может быть и речи о побеге или исчезновении, как утверждается в ложных новостях. Потому что нет ситуации, которая потребовала бы от меня бегства», -подчеркнул он.

При этом бизнесмен добавил, что он сам, его семья, а также GTI Travel «не остались должны Ziraat Bank ни копейки». «В новостях звучат безосновательные обвинения в том, что мы брали незаконные ссуды в Ziraat Bank и растратили их. Утверждения о том, что мы сняли миллионы евро из Ziraat Bank без залога и обманули банк, являются клеветническими. Напротив, мы обанкротились, потому что ссуды, утвержденные для нашей компании, не были предоставлены банком, хотя залог нами был внесен», - заявляет он.

Бывший глава GTI Travel напомнил, что компания обанкротились в мае 2013 года. «Понятно, что ни одна туристическая компания не может сознательно обанкротиться в начале летнего сезона, который приносит наибольший доход и прибыль. Основная причина банкротства наших компаний — это неспособность Ziraat Bank предоставить утвержденные, гарантированные и даже обеспеченные кредиты. Таким образом, очевидно, что сообщения против меня, моей семьи и наших компаний необоснованны», - заявляет он.

Подробности о банкротстве читайте в материале по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что делают для похудения 2 бокала вина перед сном».

Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
6.09.2021 (07:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.