Рядом с Шарм-эль-Шейхом появится новый роскошный курорт

Рядом с Шарм-эль-Шейхом появится новый роскошный курорт

Египетские власти хотят построить новый туристический комплекс вблизи известного курорта Шарм-эль-Шейх. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на платформу для поиска и покупки недвижимости Osoule.
Его создание обсудили министр управления общественного бизнеса Хишам Тауфик и министр гражданской авиации Мохамед Манар. Предполагается, что комплекс расположится в Рас Джамиле, вблизи одноименного рифа, популярного у дайверов.
Комплекс создается по аналогии с частным курортом Эль-Гуна, находящимся в 30 км от Хургады. Под строительство выделено два смежных земельных участка, принадлежащих туристической и инвестиционной компании Al-Montazah, аффилированной с Министерством общественного бизнеса. Ее партнером выступает EMAC Aqaba, входящая в состав Министерства гражданской авиации. Стороны уже заключили соответствующее соглашение. Сейчас прорабатывается график реализации проекта. Созданы группы и комитеты для контроля за ходом его исполнения.
Египет остается лидером по количеству туристических центров на Красном море, но конкуренты не стоят на месте. Свой суперкурорт планирует создать, например, Саудовская Аравия. К 2030 году на 22 островах и шести внутренних участках побережья Красного моря должно появиться 50 отелей и около 1300 жилых объектов для туристов. Общая площадь мегакомплекса – более 28 тыс. кв. м. В случае успеха проект может составить конкуренцию не только курортам Египта, но и Арабским Эмиратам.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.08.2021 (20:17)