В Доминикану после возобновления авиарейсов из РФ прилетели более 100 россиян

Более 100 российских граждан прилетели в понедельник первым рейсом в Доминиканскую Республику из России после возобновления прямого авиасообщения между странами в условиях пандемии. Об этом ТАСС сообщил руководитель отделения посольства РФ в Пунта Кане Вячеслав Панков.
"В Ла-Роману прилетели ориентировочно 100-115 человек, - отметил дипломат. - Насколько я знаю, также в Пунта Кану планируется три рейса в неделю". По словам представителя посольства, большая часть прилетевших - туристы.
Прямое авиасообщение между Доминиканой и Россией было приостановлено на протяжении около года из-за пандемии. О возобновлении полетной программы в Доминиканскую Республику ранее сообщила крупнейшая российская чартерная авиакомпания Azur Air, вылеты в аэропорт города Ла-Романа запланированы из Москвы с частотой три раза в неделю.
Читайте также:
- Турция: после 1 июля цены на отели вырастут на 100%
- Стало известно расписание круизов в Арктику и Антарктиду на 2022-2023 годы
- Как катастрофа Суперджета повлияет на туристический рынок: мнение экспертов
- Стало известно, что ни в коем случае нельзя одевать в самолет, чтобы выжить
- Патагония: пингвин Фридрих, гречка в Магеллановом проливе и Глотка дьявола