«Небесная канцелярия» вгонят украинский Северо-Крымский канал в долги

Украинское руководство Северо-Крымского канала начинает подсчитывать убытки из-за резкого изменения ситуации с водоснабжением Херсонской области.
Обильные осадки на юге Украины вгоняют мелиораторов в долги. На данное положение дел было обращено внимание в материале сетевого издания «СТРАНА.ua». Источник отметил, что в результате прихотей «небесной канцелярии» руководство украинского Северо-Крымского канала сейчас вынуждено нести убытки.
Также указывается на то, что мелиораторы жалуются на дождливую погоду в данном регионе Украины. При этом отмечается, что на 8 июля было поставлено на поля лишь 8 миллионов кубометров воды, хотя в прошлом году за аналогичный период было подано 12,8 кубометров воды. В итоге наблюдается сокращение прибыли компании в полтора раза. Соответственно происходит уменьшение отчислений в спецфонд для «ремонта оборудования, покупку нужной техники и запчастей».
В заключение источник отметил, что в данном регионе Украины наблюдается закономерность, что за дождливым годом обычно следует один или два засушливых.
Ранее сообщалось, как масштабный российский проект по замене Северо-Крымского канала привел итальянцев в восторг.
Читайте также:
- «Турпром-Маркет» обзор туров на 28.06 – речные круизы из Петербурга и Болгария
- Россия и Египет обсудили возобновление чартеров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду
- Битва воздушных змеев в Хамамацу
- Турция надеется на август: названы ковидные условия открытия границ
- Новые музыкальные хиты для прослушивания и скачивания