В Анталии туристов выгнали из автобуса из-за отсутствия кодов

В курортном городе Анталии полиция высадила двух иностранных туристок из автобуса, т.к. у них не оказалось при себе QR-кодов, разрешающих перемещение внутри страны. Об инциденте сообщило издание Ensonhaber.
Утром 14 июля мать и дочь, которые накануне прибыли в отпуск из Украины в Анталию, сели в автобус, следовавший из Коньяалты в центральный район Муратпаша в курортной провинции. Однако они не смогли показать свои электронные проездные, поскольку QR-коды не считывались. Тогда водитель автобуса попросил их выйти. Тем не менее, туристки намеревались доехать до своего отеля, несмотря на запрет перемещаться без электронных пропусков. Водитель сообщил об инциденте в полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обязали их покинуть транспорт. В итоге туристки доехали до своего пункта назначения на полицейской машине.
Кстати, теперь без этих электронных пропусков лучше не соваться в общественный транспорт Турции, в противном случае велик шанс оказаться задержанным полицией. На этом фоне в Турции расцвела нелегальная торговля QR-кодами для туристов, без которых туристам нельзя ступить и шагу вне отеля.
Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 ошибок желающих похудеть за завтраком».
➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom
Читайте также:
- Великобритания ужесточила условия въезда в страну из-за омикрона
- Очередную партию Российских туристов эвакуируют из-за границы
- Туризм принесёт Турции 15 млн туристов и $15 млрд дохода, несмотря на пандемию Covid-19
- Новые чартеры взлетают в Турцию
- Чтобы помочь Нотр-Даму, 70-летний канатоходец готов пройти между его башнями