Посетить Иран в туристической группе станет проще

Москва и Тегеран заключат соглашение об отмене индивидуальных виз для туристов, которые путешествуют в группе. 6 июня для подписания документа в столицу России приехал Али Асгар Мунесан – министр культурного наследия, туризма и ремесел Исламской Республики. Об этом сообщается в Фейсбуке посла Ирана в России Казема Джалали.
Соглашение предполагает, что у аккредитованных компаний появится возможность получать одну визу на всю группу. На встрече планируется обсудить перспективы сотрудничества в сфере туризма.
Иран еще не внесен в список стран, открытых для российских путешественников. Ожидается, что туры в Исламскую Республику станут доступны с сентября.
Напомним, что с 10 июня Россия разрешает авиакомпаниям возобновить рейсы в девять стран. В список вошли: Великобритания, Ливан, Марокко, Хорватия, Маврикий, Албания, Австрия, Венгрия и Люксембург.
Читайте также:
- В туротрасли сообщили, когда россияне полетят на курорты Египта
- «Ничего так»: рекламное видео Ростуризма про поездку девушек в Санкт-Петербург вызывало споры
- ☂ Во Вьетнаме началась предштормовая паника: продукты сметают, а банкоматы укрепляют
- В Сочи появился пляж, куда пускают только привитых, переболевших или с ПЦР-тестом
- Ryanair и BOEING не сошлись в цене на новые Boeing MAX10, поставок не будет