Билл Гейтс: подумайте еще раз, прежде чем отправиться в отпуск

Билл Гейтс: подумайте еще раз, прежде чем отправиться в отпуск

«Подумать еще раз» тех, кто собирается отправляться в туристические поездки в 2021 году, призвал Билл Гейтс, основатель Microsoft. Он «припугнул» туристов новыми штаммами коронавируса и «третьей дозой» вакцины.

«Вероятно, лишь к концу 2021 года наша борьба с пандемией коронавируса станет успешной. Но до этого момента туристам следует хорошо подумать и действовать соответствующим образом перед тем, как начать путешествовать с целью туризма», - заявил он в интервью CBS News.

По словам миллиардера, «новые варианты коронавируса быстро распространяются по всему миру, и влияние вакцин на эти варианты все еще обсуждается». «Мы быстро работаем над новыми разработками, но я не рекомендую отдыхающим путешествовать с туристическими целями в туристический сезон 2021 года. Потому что для защиты от новых мутаций Covid-19 может потребоваться третья доза вакцины», - заявил Билл Гейтс.

Недаром в Старом Свете туризм также встревожен: так, например, по Турции уже начали стремительно распространяться мутации коронавируса - подробности читайте по данной ссылке.

Впрочем, вакцинация может вообще не помочь перезапустить экономику в целом и туризм в частности - об этом уже заявили чиновники от медицины из Израиля. Подробности читайте в материале «Открытие туризма в 2021 году оказалось под угрозой: вакцинация не поможет».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Сон и омоложение: подробности и советы».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
20.02.2021 (04:01)