Хазин рассказал о выигрыше РФ после мирового обвала экономики

Хазин рассказал о выигрыше РФ после мирового обвала экономики

Российский экономист Михаил Хазин считает, что до глобального обвала финансовых рынков остались считанные дни, процесс начнется весной текущего года.

К такому выводу специалист пришел в связи с ухудшением экономической обстановки в мире. И в первую очередь это касается Соединенных Штатов, обладающих самым крупным фондовым рынком и считающимися локомотивом мирового капитализма. Но как только проблемы возникнут у американцев, они тут же перекинутся на другие державы.

Данный процесс, который в итоге выльется в кризис, сопоставимый по масштабу с Великой депрессией 30-х годов XX века, можно было бы притормозить, если бы у власти в США остался бывший президент Дональд Трамп. Однако «вселение» в Белый дом демократа Джо Байдена существенно ускорило развитие ситуации, и теперь приближающийся коллапс приведет к тому, что буквально за несколько дней ВВП Соединенных Штатов упадет на 50%. После этого Вашингтону будет крайне трудно претендовать на лидирующие позиции в мире.

Те же, кто откажется от смены курса и выразит приверженность либеральным идеям, обречены на провал. Грядущие потрясения ознаменуют последний кризис капитализма, после которого тот уже никогда не вернется, подвел итог специалист.

Ранее Михаил Хазин уже говорил о том, что мировая экономика подошла к краю пропасти и готовится столкнуться с обвалом рынков. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
12.02.2021 (03:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.