Милан снова открывает Дуомо: расписание работы
Знаменитый собор Дуомо, символ Милана, был закрыт почти год в связи с объявлением пандемии. И вот стали известны дата его открытия и расписание работы.
Дуомо, яркий образец «пламенеющей готики» и одна из самых популярных достопримечательностей города, будет вновь открыт для посетителей с 11 февраля. Администрация Миланского собора сообщила расписание работы. Пока внутрь можно будет попасть только по будням, с 10 до 17 часов. Билеты рекомендовано приобретать онлайн. Кстати, сегодня онлайн можно заказать и доставку цветов Алматы, имейте это в виду.
Дуомо строили более 500 лет. Это третий по величине собор Европы — его обошли только римский Собор Святого Петра и лондонский — Святого Павла. Среди тысяч статуй, украшающих Миланский собор, есть одна, связанная со зловещей легендой. Скульптора Марко Д’Аграте некоторые его современники подозревали в том, что он снял кожу с человека, чтобы достоверно изобразить святого Варфоломея. Как известно, покровителя рыбаков подвергли такой же пытке.
Читайте также:
- Без холодной воды 25 мая останутся жителей 24 микрорайона и улицы Неделина
- Названы города, в которых туристы останавливались чаще всего
- Etihad Airways продлевает свое уникальное предложение - две бесплатные ночи в Абу-Даби для транзитных пассажиров
- Лукашенко предложил Путину продавать газ и нефть Беларуси по внутрироссийским ценам
- Отель теперь похож на помесь свинарника с тюрягой: россияне высказались о минусах отелей Египта