Американцы объявили «золотую войну» доллару США

Обозреватели Schiff Gold в первую очередь напомнили, что власти штатов Теннесси и Миссисипи планируют принять законопроект, который отменит государственные налоги при продаже драгоценных металлов в слитках.
Такое решение позволит гражданам страны использовать свои сбережения в золоте, серебре или платине в качестве универсальной валюты при осуществлении различных финансовых сделок.
Новый закон, который, вероятнее всего, будет принят несколькими штатами, нанесет непоправимый урон ФРС и доллару. Американцы, используя данный способ оплаты, фактически объявляют войну государственной валюте США, из-за чего она может значительно потерять в стоимости, сообщает ПолитРоссия.
От такого решения американских штатов может пострадать Федеральная резервная система США, которая устанавливает эквивалент, служащий мерой стоимости товаров и услуг. Сейчас же, когда золото будет рассматриваться не как товар, а как своеобразное денежное средство, Вашингтон столкнется с серьезной проблемой. Жители США способны перейти на денежные расчеты в драгоценных металлах, что приведет к дефициту спроса на доллары.
Ранее главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев заявил, что в нынешних условиях экономика Соединенных Штатов практически лишена шансов на рост. Подробнее – в материале «ПолитПазл».
Читайте также:
- «Россия» открыла программу полетов по туристическим направления
- Испания готова открыть границы для иностранных туристов 7 июня
- В России могут прекратить продажу туров в Египет — теоретически
- Италия расширила список мест, куда не пустят без «зеленого паспорта». Дальше их будет еще больше
- В Израиле вырос индекс чистоты пляжей до 77%