Немцы рассказали о реакции европейцев на исход российской Lada из Европы

Немцы рассказали о реакции европейцев на исход российской Lada из Европы

Немецкие СМИ указали на стремление европейских покупателей сохранить на рынке Европы «Ладу 4×4».

Введение в Европе новых экологических требований к автомобилям фактически закрывает доступ на рынок этого региона трех- и пятидверной модификациями «Лады 4×4», известной как «Нива». Однако европейские поклонники данной модели остро отреагировали на перспективу лишиться дешевого российского внедорожника, успевшего стать в некоторых странах культовым. Так, в материале немецкого издания Focus рассказали о реакции европейцев на исход российской Lada из Европы. Источником отмечается, что после размещения петиции в поддержку «Нивы» ее поклонники уже собрали более полутора тысяч подписей.

Также было отмечено, что данная петиция, которая была размещена на сайте организации Campact, «имеет определенный вес», поскольку среди ее подписантов оказался многолетний руководитель представительства Lada в ФРГ Дитер Тржаска. Одновременно с этим источником указывается на то, что поводом для введения новых экологических требований в ЕС в значительной степени служит стремление европейских властей в продвижении на авторынке дорогих электромобилей, которые пока не в состоянии эффективно конкурировать с традиционными машинами.

Ранее эксперт в области энергетики Юрий Рыков прокомментировал намерение Берлина ввести штрафные пошлины на американский газ из-за новых санкций США против СП-2. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.07.2020 (11:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.